Сыктывкар, 26.12.2017, 19:37

Скажите пожалуйста статья 111 часть 2 первые осужден на 2 года может рассчитывать на амнистию.

Вопрос №13663412 из г. Сыктывкар
опубликован 26.12.2017, 19:37
Скажите пожалуйста статья 111 часть 2 первые осужден на 2 года может ращитовать на амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России никакой речи об амнистии пока нет

Но в данном случае можно рассчитывать на УДО по отбытии не менее половины срока наказания, или на замену более мягким наказанием, также по отбытии не менее половины срока наказания.

26.12.2017, 19:57

У нас уже была апелляционная жалоба оставили все по-прежнему.

26.12.2017, 20:15

Ирина, в таком случае можно обращаться далее в кассацию и надзор.

Кроме того, помимо амнистии, можно "выйти" и по акту о помиловании - это конечно редко случается, но всё же такая правовая возможность имеется.

Что реально можно сделать - либо бороться дальше и идти в кассацию и надзор либо все же ждать УДО, либо надеяться на маловероятное помилование.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

26.12.2017, 20:21

В вашем случае часть 2 ст. 11 является тяжким преступлением, срок до 10 лет лишения свободы, так что у вас крайне низкий срок

Через 1 год можно подавать на УДО или замену более мягким видом наказания, например на исправительные работы.

26.12.2017, 20:24