Я собственник машины но бывший муж сделал ставку и ездит на машине.
Как понять "Сделал ставку"?
Напишите заявление в полицию о хищении тогда.
Можно, конечно, иск в суд об истребования имущества из чужого незаконного владения.
Какую ставку сделал бывший муж, и причем тут - "ездиет на машине" ?
Не могли бы Вы чуть яснее выразить свою мысль...
К сожалению, пока, мало что понятно...
Вы можете в судебном порядке взыскать с вашего бывшего мужа 1/2 долю стоимости транспортного средства, если машина была куплена в браке.
Оксана, изъятие авто из чужого незаконного владения возможно в судебном порядке.
Если авто приобретено в браке - нужно решать вопрос с разделом имущества.
Добрый день!
Вы имеете право подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выплате вам компенсации.
Здравствуйте. С Новым годом!
Если вы собственник автомобиля, т.е. оно зарегистрировано на вас, вы можете обратиться в местный отдел ГИБДД с заявлением об угоне ТС, но это не самый лучший выход из ситуации, лучше обратиться в суд с требованием о изъятии имущества из незаконного владения.