Cудебные приставы списывают пенсию должника на мой счет, но что будет с исполнительным сбором?
Здравствуйте. Исполнительный сбор взыскивается приставами не в Вашу пользу, а в пользу приставов, как штрафная санкция за длительную работу приставов по этому исполнительному производству.
Елена, доброе время суток!
Только сумма основного долга Вам причитается. Исполнительский сбор будет выплачиваться должником в последнюю очередь в адрес РОСП и соответсвенно в 50% размере с пенсии.
Удачи Вам и всего хорошего!
Елена, здравствуйте.
Согласно ст. 112 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"
исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей) платится В ОРГАНЫ ФССП в случае, если в добровольном порядке в установленный судом или приставами срок должник не погашает долг, и взыскание будет осуществляться на принудительной основе - через приставов.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.