LSN Messenger
Москва, 26.12.2017, 20:55

Как называется документ об отзыве сроков давности решения суда?Спасибо.

Вопрос №13663612 из г. Москва
опубликован 26.12.2017, 20:55
Как называется документ об отзыве сроков давности решения суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Михайловна, добрый вечер.

Не совсем понятен вопрос. Вас интересует восстановление пропущенного срока обжалования решения суда? Если решение вынесено заочно (без Вашего участия), восстанавливать срок может не потребоваться. Заочное решение возможно отменить. Обратитесь на консультацию с решением суда, чтобы определить правильный порядок действий.

26.12.2017, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните пожалуйста ваш вопрос. Какой документ вы имеете в виду: отзыв на иск или возражение? Вы хотите просить суд применить исковую давность в связи с пропуском срока исковой давности истцом?

26.12.2017, 20:59

НИКАКОГО отзыва сроков давности решения суда не существует в нормах права...

Решение суда, вступившее в законную силу, может быть только пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

26.12.2017, 21:34

Здравствуйте! Мне нужно отозвать сроки давности решения суда о выписки меня с места жительства.

Спасибо.

Марина.

26.12.2017, 21:02

Марина Михайловна, видимо Вы пытаетесь сказать о том, что Вам необходимо восстановить процессуальные сроки на обжалование судебного акта.

Если да - то Вам необходимо подать соответствующее ходатайство/заявление в суд, вынесший решение, в порядке ст. 112 ГПК РФ, приложив к ходатайству/заявлению все документы, подтверждающие уважительность причины пропуска Вами срока на обжалование судебного акта.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна

26.12.2017, 21:06

Если решение в отношении вас заочное, то вам следует подать ходатайство об отмене заочного решения. Изложив в заявлении причины, по которым вы отсутствовали в суде или не получали уведомление о дате и месте судебного разбирательства. А также существенные причины для отмены заочного решения.

26.12.2017, 21:09

Марина Михайловна, нужно видеть решение суда, чтобы дать Вам правильные рекомендации о порядке его отмены/обжалования. Полагаю, в Вашем случае речь идет о заочном решении, которое можно отменить без обжалования.

26.12.2017, 21:27