Каковы права родителей на получение документов из техникума, если их ребёнку исполнилось 18?

Вопрос №13663831 из г. Липецк
опубликован 26.12.2017, 21:21
Могут ли родители забрать документы из техникума без согласия, если ребёнку уже исполнилось 18? Или можно ли написать письменное согласие от его имени, чтобы родители пришли и забрали без него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнку исполнилось 18 лет, то никто без его согласия уже забрать документы не имеет права, а только при наличии доверенности от учащегося техникума

26.12.2017, 21:42

Т.е. можно написать письменное согласие, чтобы без присутствия ребенка родители забрали документы?

26.12.2017, 21:56

В соответствии с законом Нужно не "письменное согласие", а требуется доверенность от учащегося

Впрочем фактически практически всегда администрация учебного заведения идёт навстречу и по просьбе учащегося может выдать документы и без доверенности.

26.12.2017, 22:10