Пользователь 9111.ru

Необходимость совместного посещения суда и паспортного стола при выписке из муниципальной квартиры и возможные штрафы.

Моего брата через суд выписала бывшая жена, он там не проживал 3 года (квартира муниципальная). Теперь она звонит и говорит, что нужно пойти в суд ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ, чтобы забрать решение суда, а потом обязательно пойти в паспортный стол, чтобы поставить печать в его паспорте, в противном случае будут начислены какие-то штрафы, то ли за то, что не забрали решение суда или за то, что он не поставил печать в паспорте! При чем, брат узнал о том, что его выписали, только после вынесения решения суда. Действительно могут налагаться какие-либо штрафы?
Лучший ответ

Оксана решение суда наруки получается только по прозьбе либо на втрой день после вынесения решения, штрафов закон не предусматривает, просто если он не сходит в паспортный стол и не поставит печать а решение суда вступило в силу то тогда его пасмпорт будет не действитеьлный при проверки документов он не сможет ни поставить себя научет в другое место житеьлство пока не выпишится, и будет являтся без определенного места жительства, а соответственно если документы проверяют на работу тоже будет сложно устроится