Магнитогорск, 26.12.2017, 21:44

Как действовать, если ответчик сменил паспорт во время суда и это может повлиять на решение суда?

Вопрос №13663915 из г. Челябинск
опубликован 26.12.2017, 21:44
Добрый день! Подскажите, как быть если ответчик намеренно сменил паспорт, а в суд подали на него приложив сведения со старыми данными паспорта. Как быть, ведь суд может вынести решение с данными по старому паспорту. Повлияет это на решение суда. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это никак не повлияет на решение суда. От смены паспорта личность гражданина не изменилась. Тем более в исковом заявлении и в решении суда реквизиты паспорта не указываются.

26.12.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в исполнительном листе же укажут потом данные паспорта, когда взыщут.

26.12.2017, 21:48

Не указывается паспортных реквизитов в исп. листе

для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

А во вторых, какая разница, какой будет паспорт, если он ранее нигде не фигурировал?

26.12.2017, 21:54