Можно ли иметь двойное гражданство Россия-Италия?
В данном случае будет иметь место не двойное гражданство, а наличие двух гражданств, в России это не запрещено
В России такой гражданин будет считаться только гражданином России.
Здравствуйте! Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации.
На данный момент речь идет только о Туркменистане и Таджикистане. Если у вас гражданство любой другой страны, Российское законодательство видит вас только гражданином РФ.