В какой стране лучше родить ребенка, чтобы получить двойное гражданство - Россия или Италия?
У меня двойное гражданство, мой муж - итальянец. В какой стране лучше родить ребенка, чтобы он тоже мог иметь двойное гражданство, в России или в Италии?
Лучший ответ
При рождении в России, ребенок получит гражданство РФ по рождению. При рождении за границей, потребуется согласие отца, которые отцы-иностранцы дают с неохотой.