Вопросы с алиментами - как правильно перевести деньги бывшей жене, чтобы избежать проблем с приставами?
Здравствуйте! Если нет доказательств перечисления алиментов, то при подачи исполнительного листа, она имеет право подать заявление расчете задолженности по алиментам. Отправляйте почтой с назначением платежа: "Алименты на ребенка".
Если передавая на руки деньги расписок о их получении вы не брали, то доказать передачу денег в счёт алиментов невозможно, если конечно она сама у пристава не признает и не напишет заявление что получала от вас деньги и претензий за предыдущий период не имеет. При подачи бывшей супругой судебного приказа к приставам, вам вполне возможно рассчитают долг с момента вынесения судебного приказа. На сегодняшний день переводите алименты на карту супруги, с указанием платежа - алименты.