Возможность бывшей жены потребовать алименты за прошлый год, если она подала на них только сейчас
Добрый день! Согласно ч.2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
может согласно СК РФ с вашей стороны необходимо в суде предъявить доказательства вашего выплонения обязательств на содержание ребенка