Суворов, 26.12.2017, 23:03

Правомерность проверки ИП - история с проверкой прокуратуры и роспектнадзора

Вопрос №13664129 из г. Суворов
опубликован 26.12.2017, 23:03
Хотела узнать около месяца назад открыла ИП. А сегодня пришли с проверкой прокуратура и роспектнадзор и составили протокол по статья 14.43 часть 1.имеют ли они права на проверку. Насколько я знаю что не имеют право проверять в течение 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если проверка внеплановая по жалобе покупателя, то имеют право произвести проверку. В случае выявления нарушений, составляют протокол.

26.12.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мне не предоставили ни каких документов на проверку, жалоб не было. Пришли купили брюки продавец пробила чек, тут же вернули и сказали проверка брюки были adidas попросили документ на право торговли Адидас и составили протокол.

26.12.2017, 23:20

Если Вы торгуете контрафактным товаром без лицензионного договора на право использования товарного знака "Адидас", то вправе составить протокол. Если не согласны, то постановление имеете право обжаловать в судебном порядке.

26.12.2017, 23:25