Как проходит изъятие автомобиля должников для реализации его за долги по договору займа и возможность переложения обязанностей на судебного пристава
Как проходит изъятие автомобиля должники для последующей реализации его за долги по договору займа? Судебный пристав уверяет, что мы (сторона взыскателя) должны заказывать за свой счёт эвакуатор, искать понятых и брать авто к себе под ответственное хранение. Так ли это? можно ли переложить хотя бы часть обязанностей на пристава (поиск понятых или эвакуация авто и хранение его на стоянке фссп) ? и как будет проходить процедура?
Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника - ст. 117 ФЗ N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве