2. Вопрос об отмене алиментов в случае неотцовства решается в этом исковом заявлении или в уже следующем?
Знакомый хочет подать иск об оспаривании отцовства (есть основания). Составили сами иск, но остались вопросы:
1. Кто должен уведомлять Ответчицу и ЗАГС (мы или суд). Находили разную информацию.?
3. Госпошлина составит 200 руб?
4. Подсудность алтернативная или по месту регистрации Ответчицы?
5. Можно ли ходатайствовать перед судом о сдаче биоматериала в Бюро судмедэкспертизы для дальнешего отправления им в соседний город для исследования? У нас такой лаборатории в городе нет.
спасибо заранее.
1-суд извещает согласно указанным вами данным
2-можно поставить и в этом судебном процессе, можно в другом
3 - в случае одного требования
4- по месту жительсва ответчицы
5- ходатайствовать можете, суд сам должен принять по этому решение