Собака порвала долговую расписку - правда на первом или втором заседании?
Долговую расписку порвала собака, а перед этим, адвокат составил исковое заявление. На слушании адвокат ответчика не знал что расписки порваны, и утверждал, что его доверительница денег не брала. На втором заседании доверитель ответчицы уже утверждает, что деньги ответчица отдала, расписки порвали, а истец их склеила и предъявила в суд. Когда говорили правду-на первом заседании или потом? Можно привлечь ответчицу за заведомо ложные показания?
Ответчик не несет ответственности за ложные показания. Это не предусмотрено законом. Такую ответственность может нести только свидетель по делу.
Она защищалась как могла. Это - ее линия защиты. Привлечь не сможете.