Свекровь отказывается дать доступ к наследуемой машине и дому, находящимся у нее
Доброе утро!
Вам надо в любом случае в долях вступать в права наследства. Что касается машины, то тут вероятно суда Вам не избежать, т.к. все зависит от того у кого будет большая доля в наследстве, тот и может претендовать на машину в натуре и выплатить компенсацию другому наследнику от рыночной стоимости авто. Суд так же при решении вопроса будет смотреть, кто больше нуждается в данном авто.
Нужна будет помощь, звоните.
Здравствуйте! Тут только в судебном порядке решать данный вопрос и ни как не иначе делить вы будете только совместно нажитое имущество.