Меры по прекращению шума в сдаваемой квартире - рекомендации для постояльцев и влияние на хозяйку.
Здравствуйте, соседка сверху сдает квартиру, там постоянно шум и по ночам тоже. Как можно воздействовать на постояльцев и на хозяйку тоже, чтобы это все прекратилось.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, вы можете обратиться в полицию по поводу шума в ночное время. В каждом регионе есть закон о тишине, в которых прописано с которого и до какого часа нельзя шуметь. В Ярославской области эти нормы прописаны в законе об административных правонарушениях, ст. 12.
Примечание. 1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:а) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
б) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
в) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
Всего хорошего!
Дарья Сергеевна
Екатерина Геннадьевна
Как бороться с неправомерной арендой и шумными соседями?
Мария Сергеевна
Как прекратить нелегальную аренду квартиры и решить проблему с шумными соседями для защиты ребенка?
Екатерина Геннадьевна
Несанкционированная посуточная аренда и шум в арендованной квартире - правовые аспекты и проблемы прекращения
Анна
Соседка сверху незаконно сдает квартиру. Там постоянно шумят ночью и часто затапливают нашу квартиру. Что можно предпринять?
Дуся
Как прекратить жалобы соседки и соблюдать закон - рекомендации и куда обратиться?
Ирина
Беспокоящая жизнь - Как прекратить ночные вечеринки соседей, сдающих квартиру сверху?
Станислав
Как переложить ответственность за штраф на шумную соседку и как доказать клевету в случае возникновения административного штрафа?
Людмила
Нелегальные соседи сверху - как заставить их отвечать за свои действия?
Анна Сергеевна
Как прекратить шумную деятельность соседей и восстановить покой?