Несанкционированная посуточная аренда и шум в арендованной квартире - правовые аспекты и проблемы прекращения

Квартиру сверху, хозяин не лигально сдает посуточно, постоянно шум, музыка, гулянки, мешают спать. Имеет ли он на это право! Что делать что бы это прекратилось? Я писала в полицию заявление, но они не отреагировали. Полиция дала ответ, что хозяин сказал, что он не сдает квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если он собственник квартиры, то имеет право сдавать квартиру. По факту нарушений общественного порядке подавайте заявление участковому.

Если шумят в ночное время, надо вызывать полицию - за это следует административный штраф. Если полиция не реагирует - жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции.