Ответственность за детскую площадку на заброшенном земельном участке - кто должен нести последствия?
Ребенок получил травму на детской площадке. Подала в суд на УК, управляющая компания утверждает что площадку они не обслуживают. Написала жалобу в муниципалитет, им тоже она не принадлежит, администрации района не принадлежит тоже. Возможно ли такое, что земельный участок во дворе жилого дома, на котором находится детская площадка никому не принадлежит?
Нет, конечно. Если до их пор в общую собственность дома не оформлена - всегда остается муниципальной собственностью земельный участок, где расположена детская площадка. А вот обязанность его как-то обслуживать - действительно, может ни на кого не возлагаться.