Псков, 27.07.2019, 09:23

Как обратиться и наказать администрацию города после получения моим ребенком травмы на детской площадке?

Вопрос №16121323 из г. Псков
опубликован 27.07.2019, 09:23
Мой ребенок получил травму и сотрясение головного мозга на детской площадке. Детская площадка относится к администрации города. Как мне поступить, и куда обращаться, чтобы наказали администрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем предьявления в суд того района, где находится администрация. Но есть нюанс. Чтобы выиграть такой иск, нужно доказать вину ответчика - например, качели/ карусели и т.д. сконструированы травмоопасно и т.д. ответчик же будет доказывать вину родителей, которые не приглядывали за расшалившимся ребенком. Так что не все так просто.

27.07.2019, 09:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Главным вопросом будет то - были ли нарушения в конструировании самой детской площадки. Если их не было - то администрация не может нести ответственность, ведь даже на самой безопасной площадке ребёночек может ушибиться.

Но можете написать жалобу в прокуратуру с просьбой о проверке соответствию требований безопасности детской площадки с проведением соответствующей проверки.

27.07.2019, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вам для этого придётся доказывать в суде, что площадка построена не правильно.

27.07.2019, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Упало кольцо баскетбольное с конструкцией. Оно было плохо закреплено (стояло внаклон). За пару дней до происшествия, приезжали рабочие, пытались вытащить конструкцию, бросили все, и уехали.

27.07.2019, 09:32

Тогда тем более надо обращаться в прокуратуру, а также, как уже было сказано, в суд (где прокурор представит своё представление) о недоброкачественном конструировании детской площадки и если кто-то из-за этого пострадал - возместить материальный ущерб, причинения вреда здоровью и моральный ущерб.

27.07.2019, 09:37