Полное лишение прав и безысходность - борьба с кредитными задолженностями и безразличием власти

Кредит. Задолженность. Банк ждёт 3 года начисляя штрафы. Суд. исп. лист у суд. прис - исп. арест пенсии 100 %. в итоге получается: гражданин страны лишён умышленными действиями фссп по закону полностью всего, в том числе и права на жизнь (ведь кушать купить не на что, налог заплатить нечем, коммунальные платежи заплатить нечем - и опять по кругу задолженность и при подаче жалоб в фссп и руководству выше и в прокуратуру: в ответ одни отписки и бездействие. В данный момент у гражданина рф П... 2 кредита с задолженностью, взыскивают фссп в 2 разных регионах (где раньше проживал и где теперь проживает. Все кивают на того кто подальше. В итоге проблема не решается. Что остаётся гражданину: самоубийство (в результате доведения до самоубийства) воровство, грабежи? Так где смысл жизни? Как бороться с беззаконием и безразличием? В итоге получается верхи не могут и не хотят, а низы что им делать?
Лучший ответ

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением в порядке ст.434 ГПК РФ-об отсрочке или рассрочке исполнения решения, Укажите размер вашей пенсии минус жизненно необходимые траты-коммуналка, лекарства, продукты, поскольку заявление нужно будет также обосновать в порядке ст.56 ГПК РФ.

спасибо.