Санкт-Петербург, 24.05.2016, 15:57

Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни, заключенный при получении автокредита в 2014 году?

Вопрос №10633542 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2016, 15:57
В октябре 2014 года приобретал автомобиль в кредит, на тот момент банк выдающий кредит обязал меня заключить договор страхования личной жизни, объяснив это обязательным условием для выдачи кредита, и сказали, что на протяжении всего срока я не имею право расторгать данный договор. Где то слышал, что вышел закон, что банки не имеют право принуждать страховать жизнь. Если срок выплаты по кредиту еще не истек, могу ли я сейчас расторгнуть договор страхования личной жизни и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете расторгнуть,смотрите условия договора страхования,подавайте заявление в СК о расторжении договора.Возврат части страховой суммы возможен,если сумма страховой премии не включена в стоимость кредита.

24.05.2016, 16:06

Любовь Владимировна, вы написали : Возврат части страховой суммы возможен, если сумма страховой премии не включена в стоимость кредита. Сумма, которая стоила страховка, входила в сумму кредита. Я так понимаю, что договор мне уже не расторгнуть?

24.05.2016, 16:48

Вы можете вернуть выплаченную страховку через суд, обратитесь к юристу по месту Вашего жительства, очень большая судебная практика по России по возврату сумму страховых выплат

24.05.2016, 16:50

Да,т.к.Вы будете требовать возврата части кредита,а это не предусмотрено законодательством.

24.05.2016, 17:14