Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни, заключенный при получении автокредита в 2014 году?
Здравствуйте! Можете расторгнуть,смотрите условия договора страхования,подавайте заявление в СК о расторжении договора.Возврат части страховой суммы возможен,если сумма страховой премии не включена в стоимость кредита.
Любовь Владимировна, вы написали : Возврат части страховой суммы возможен, если сумма страховой премии не включена в стоимость кредита. Сумма, которая стоила страховка, входила в сумму кредита. Я так понимаю, что договор мне уже не расторгнуть?
Вы можете вернуть выплаченную страховку через суд, обратитесь к юристу по месту Вашего жительства, очень большая судебная практика по России по возврату сумму страховых выплат
Да,т.к.Вы будете требовать возврата части кредита,а это не предусмотрено законодательством.