Муж пытается выселить семью из квартиры, полученной от министерства обороны - права на проживание и вопросы регистрации
Муж получил квартиру от министерства обороны на всех членов семьи. Сейчас хочет выгнать нас из квартиры поясняя, что квартира его. Квартира не приватизирована. Понимаю что я с детьми имею право пользования и выгнать нас не может. Может при разводе как то решается вопрос с квартирой по договору соц. найма? И еще вопрос. Муж хочет зарегистрировать в квартире своего сына 17 лет от первого брака который живет с матерью в другом регионе и сюда ехать не собирается. Может ли он так сделать?
В случае развода все лица, прописанные в квартире, имеют равные права пользования квартиров, т.е. никто никого выгнать не может
К сожалению, муж может зарегистрировать несовершенного сына без вашего согласия.