Нормально ли то, что владелицей будет моя сестра, а мы будем там прописаны?
Ирина, здравствуйте! Сестра может купить квартиру с использованием ипотечных средств, и дать разрешение на регистрацию в квартире Вас и Вашего ребенка. Разрешение органов опеки и попечительства на регистрацию НЕ требуется.
НО Вы должны знать, что квартира Вам не принадлежит, а, снявшись с рег. учета из муниципальной квартиры, Вы можете навсегда потерять в ней право пользования, потому что для вселения и регистрации в этой квартире потребуется письменное разрешение всех, кто в квартире зарегистрирован. Не известно, какие отношения в будущем будут с сестрой.
Плюс, из купленной однокомнатной квартиры Вас также могут выселить..
Мне кажется, что можно проживать в квартире, которую купит сестра, но остаться зарегистрированными в муниципальной.
С уважением,
Харченко О.В.