Несоблюдение президентских постановлений - почему по-прежнему призывают школьников в армию и что можно сделать в такой ситуации?
Сын закончил школу в этом году. Вступительные провалил и его призвали в армию. В военкомате отнекиваются от нового постановления правительства о не призвании школьников, говорят недобор. Почему они не соблюдают постановления президента? И почему моего сына призвали? Что делать?
Уважаемая Алена Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде, напишите письмо в министерство обороны РФ, в администрацию президента, укажите как можно более подробно всю ситуацию и возможно это Вам поможет, мы очень на это надеемся, не унывайте, справедливость будет на Вашей стороне!
Влиять никто не может.
Просто подаете заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.
Здравствуйте.
После того, как президент сказал, что выпускников не призывать по его указанию внесли изменения в закон.
В настоящее время (с 29.06.11 г.) право на отсрочку от призыва имеют граждане, получившие УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период ДО 1 ОКТЯБРЯ года прохождения указанной аттестации.
Имейте ввиду, что до 29.06.2011 г. такой отсрочки не было и могли призвать.