Влияет ли на получение диплома в банковском деле прошлая судимость в семье?

Здравствуйте, моя дочь поступила на банковское дело, ей сказали что если кто был в семье судим то ей не дадут деплом по окончанию учебы. У меня была судимость в 1991 году, с тех времен прошло много времени, правда ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не правда. Наличие судимости у близких родственников не является основанием для отказа в выдаче диплома, если успешно пройдено обучение.

Большое спасибо!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Добрый день, нет не правда. Ч. 6 ст. 54 ФЗ "Об образовании в РФ" Договор об образовании не может содержать условия, которые ограничивают права лиц, имеющих право на получение образования определенных уровня и направленности и подавших заявления о приеме на обучение (далее - поступающие), и обучающихся или снижают уровень предоставления им гарантий по сравнению с условиями, установленными законодательством об образовании. Если условия, ограничивающие права поступающих и обучающихся или снижающие уровень предоставления им гарантий, включены в договор, такие условия не подлежат применению.

С трудоустройством действительно могут возникнуть проблемы.

То что нужно. Спасибо!