Испорченная ванна из Москвы во Владивосток - как решить проблему и вернуть деньги?
Добрый день, Анастасия! Ваш вопрос достаточно обширный и требует внимательного изучения. Для начала, необходимо затребовать договор поставки с экспедиционной компанией, изучить пределы ответственности между заказчиком и поставщиком. Также необходимо изучить договор, заключенный между Вами и продавцом ванны. Если ответственность согласно условий договора лежит на продавце, то претензию по ненадлежащему качеству нужно направлять им. В связи с тем, что продавец нарушил условия договора и закона о защите прав потребителей, вы по своему выбору вправе потребовать расторжения договора и возврата оплаченной суммы, уменьшения покупной цены или устранения недостатков. Таким образом, предлагаем Вам затребовать в письменном виде указанные выше документы, представить их на анализ юристам и подготовить претензию. Будем рады помочь в составлении документов! Удачи Вам! С уважением, юрист Ким Ксения.