Финтерра подала на меня в суд и присудила огромную сумму - как дальше жить с двумя детьми и находясь в декрете?
Добрый день! Постараемся помочь разобраться в Вашем вопросе. Я так понимаю, что был вынесен судебный приказ, в отмене которого Вам отказали. На данном этапе Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного приказа в порядке ст. 203 ГПК РФ. В заявлении необходимо указать причины предоставления рассрочки, свой доход и расходы на содержание детей. Чем подробнее Вы объясните суду почему Вам необходима рассрочка, тем больше шансов на удовлетворение Вашего заявления. В том случае, если Вам откажут в рассрочке, пристав-исполнитель имеет право наложить арест на открытые счета в банке, если Вы получаете выплаты на детей на эти счета, обязательно представьте приставу доказательство того, что эти деньги идут на содержание детей, что это пособия и на них не может быть обращено взыскание. Таким образом Вам необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с заявлением о предоставлении рассрочки. Будем рады помочь в составлении документов и удачи Вам! С уважением, юрист Ким Ксения.