Как обжаловать отказ суда в отмене заочного решения и куда обратиться дальше в случае отказа?
Добрый день! А Вы просили суд ВОССТАНОВИТЬ СРОК на подачу заявления об отмене заочного Решения? Если не просили восстановить срок,-то удивляться не приходится... Нужно было получать копию Решения в суде, и от этой даты получения считать 7 дней, но обязательно просить восстановить срок в своем заявлении... Указывать, что получили Решение только сейчас.
Просите теперь восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Приводите доказательства уважительной причины пропуска срока. На подачу апелляционной жалобы с момента вынесения Решения дается 30 дней. У Вас давно сроки пропущены, если на работу уже поступило Постановление пристава.
Апелляция подается в Областной суд, ЧЕРЕЗ СУД, ВЫНЕСШИЙ решение.
А на будущее,-к юристам обращайтесь ДО того, как проблема возникла, а не ПОСЛЕ... Тогда и проблемы не будет..
Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу в течении месяца в вышестоящий суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такую жалобу.
Не совсем понятно, что это за решение которое обжалованию не подлежит? У вас есть оно на руках, можете переслать скан или фотокопию?