Краснодар, 27.12.2017, 10:15

Отказали в уменьшении алиментов ссылаясь на то что 3 группа инвалидности рабочая, доходов других нет пенсия 5300 а алименты 5000

Вопрос №13665209 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2017, 10:15
Отказали в уменьшении алиментов ссылаясь на то что 3 группа инвалидности рабочая, доходов других нет пенсия 5300 а алименты 5000
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма была установленна в твердой денежной сумме, можно ли обжалывать так как вся пенсия уходит на алименты а долг погашать не с чего.

27.12.2017, 13:34

Здравствуйте! Так как размер алиментов не соответствует Вашему доходу, то имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда через суд первой инстанции в вышестоящий суд.

27.12.2017, 13:36

Во-первых, надо обжаловать отказное решение.

Во-вторых, т.к. группа инвалидности рабочая, то, если не работаете, встать на учет в центр занятости населения с назначением пособия по безработице и далее уже обращаться за пересмотром дела по вновь возникшим обстоятельствам.

27.12.2017, 13:40

Уменьшить алименты можно только через суд. Можно снизить их так, что будете пару тысяч в месяц платить. Для этого нужны знания и опыт, вы понесете расходы на юриста.

27.12.2017, 13:55

Здравствуйте, Александр!

Необходимо обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию. На мой взгляд, явное нарушение норм материального права судом. Если, конечно, алименты не были установлены ранее в твердой денежной сумме.

27.12.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сумма была установленна в твердой денежной сумме, можно ли обжалывать так как вся пенсия уходит на алименты а долг погашать не с чего.

27.12.2017, 13:34

Здравствуйте! Так как размер алиментов не соответствует Вашему доходу, то имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда через суд первой инстанции в вышестоящий суд.

27.12.2017, 13:36

Во-первых, надо обжаловать отказное решение.

Во-вторых, т.к. группа инвалидности рабочая, то, если не работаете, встать на учет в центр занятости населения с назначением пособия по безработице и далее уже обращаться за пересмотром дела по вновь возникшим обстоятельствам.

27.12.2017, 13:40

Уменьшить алименты можно только через суд. Можно снизить их так, что будете пару тысяч в месяц платить. Для этого нужны знания и опыт, вы понесете расходы на юриста.

27.12.2017, 13:55