Курск, 27.12.2017, 10:26

Вопрос о возможности получения денежных выплат при беременности и родов в связи с получением больничного листа в 2017 году

Вопрос №13665253 из г. Курск
опубликован 27.12.2017, 10:26
Здравствуйте подскажите пожалуйста я беременная являюсь ип плачу енвд. Рожать в 2018 году февраль. Взносы по материнству оплатила в 2017 году ранее не платила в 2016 году. Больничный лист открыт 6 декабря 2017 года. Могу ли я расчитывать на денежные выплаты или нет так как больничный с 6 декабря 2017 года а не с 2018 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по беременности и родам выплачивается ИП в том случае, если женщина была зарегистрирована в фонде социального страхования не менее одного года до момента наступления страхового случая.

А это не Ваш случай. Увы.

27.12.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Наступил страховой случай в 2017 году а закончился в 2018 году. А зарегистрирована была в фонде социального страхования 2017 г. что я ничего не получу по больничном, страховому случаю?

27.12.2017, 11:03

Пособие по беременности и родам выплачивается ИП в том случае, если женщина была зарегистрирована в фонде социального страхования не менее одного года до момента наступления страхового случая.

27.12.2017, 11:16