Нижнекамск, 27.12.2017, 11:06

Я дал свой автомобиль на время товарищу, его посадили, теперь не могу найти машину. Что мне делать и куда идти?

Вопрос №13665408 из г. Казань
опубликован 27.12.2017, 11:06
Здравствуйте. Я дал свой автомобиль на время товарищу, его посадили, теперь не могу найти машину. Что мне делать и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Рузиль, в срочном порядке обращайтесь в местное отделение ГИБДД с ПТС, СТС, и страховкой на автомобиль, с заявлением о пропаже, и его подадут в розыск. Если же автомобиль у сотрудников задержавших вашего друга, то вам его отдадут после окончания производства по делу.

27.12.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что мне писать? Просто сказать правду?

27.12.2017, 11:13

Да все верно, расскажите все как есть, нет смысла запутывать следствие и сотрудников, это вам только помешает, штрафы в принципе к вам применить не должны.

27.12.2017, 11:16

Добрый день. Ничего криминального в Вашей ситуации нет, даже если Вы отдали автомобиль добровольно, вы же его и истребуете назад, а друг не отдает, это основания для розыска.

27.12.2017, 11:16