Возможно ли устанавливать 6-дневную рабочую неделю по 6 часов в день - мнение экспертов
Добрый день! В 2016 году устраивалась на работу и в ТрД оговоре мне указали 6-дневная рабочая неделя по 6 часов в день, можно ли так делать?
Из вопроса не ясно с чем вы не согласны? Трудовой договор это соглашение между работником и работодателем. Если вы согласны работать на условиях, согласованных в трудовом договоре, которые не противоречат нормам трудового законодательства, тогда в чем препятствия. Если вы считаете что ваш трудовой договор не соответствует трудовому кодексу, тогда обращайтесь в суд. Однако в вашем случае судя по содержанию вопроса нет нарушений трудового законодательства, если ваша трудовая функция не имеете каких либо иных социальных гарантий. Поэтому уточните кем вы работаете и где.