Возможно ли прописаться в неприватизированной квартире перед сносом в районе Гольяново, Москва, и что для этого требуется?
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Согласие всех прописанных в квартире.
ВЫ станете иметь такие же права на квартиру, как и остальные. Без приватизация не возможна будет к примеру. ПРи реновации, если все захотят, квартиру сразу могут передать в собственность всех зарегистрированных.
Здравствуйте! Если все согласны на регистрацию по месту жительства, то нужно обращаться в Учетный отдел Управляющей компании. От всех членов семьи нужны заявления.
Статья 70 Жилищного кодекса РФ гласит: Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Из смысла данной нормы видно, что вселиться возможно, но основания разные: вселиться как члену семьи либо вселиться как постороннему человеку. Из статьи видно, что как порядок прописки, так и правовые последствия разные.
По какому основанию Вам вселяться решайте сами.
В качестве члена семьи (то есть Вам надо с молодым человеком оформить отношения) вселиться проще и надежнее.
Если же вселяться как посторонний человек то, Вы видите что написано, что если площадь составит менее учетной нормы (на 1 чел. в Москве учетная норма составляет 18 кв.м, т.е. 52:4= 13, получается меньше учетной нормы) наймодатель - в данном случае город Москва, может запретить такое вселение.