LSN Messenger
Томск, 27.12.2017, 13:55

Узнайте о наличии владения отцом приватизированной квартирой и возможности ее наследования в соответствии с административным правом

Вопрос №13666029 из г. Томск
опубликован 27.12.2017, 13:55
Умер отец в 2007 г. У него была приватизированная кв. как узнать, владел-ли он ей, на момент смерти? И если да, то можно-ли её унаследовать? Административное право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то закажите выписку из ЕГРН в Росреетсре. В выписке видно будет, кто собственник.

27.12.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследственное дело было открыто?

27.12.2017, 14:01

А то, что больше 10-ти лет прошло. Если кв.была на нём, она никуда не отошла?

27.12.2017, 14:28

Если квартира в собственности умершего, то по наследству могли оформить только наследники. Если администрация оформила, как выморочное имущество, то сведения о собственнике также будут указаны.

27.12.2017, 14:33