У моей бабушки в собственности была квартира.
У моей бабушки в собственности была квартира. Она умерла в декабре 2007 г. Отец был единственным наследником, но умер в феврале 2008 г. Могу ли я унаследоватеь сейчас квартиру бабушки?
Уважаемый, Сергей! Наследовать по праву представления Вы не можете. Это право у Вас могло возникнуть только в том случае, если бы Ваш отец умер РАНЬШЕ бабушки. На сегодня, Вы имеете право наследовать по наследственной трансмиссии, либо по закону. Все зависит от того, принял Ваш отец наследство или нет. Удачи!
Можете. Но вот, как это будет оформлено, зависит от того, принял Ваш отец наследство или нет....
Уважаемый Сергей! Вы имеете право наследовать по праву представления в соответствии с ч. 2 ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
С уважением Мордвинкина Л.В.