Проблемы с выселением сожителя из моей квартиры - какие документы нужны и каковы перспективы решения?
Доброго времени суток!
1. В вашем случае выписывать жильца можно будет только через суд.
2. Документов собирать нужно будет много, согласно правилам статьи 132 ГПК РФ. Это документы и на квартиру, в том числе.
3. Оплачиваете госпошлину, готовите грамотное исковое заявление, прикладываете все необходимые приложения и подаете в суд по месту прописки ответчика.
4. Гражданское дело в первой инстанции по закону должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев со дня вынесения определения о принятии иска и возбуждении гражданского дела.
НО сроки могут затягиваться, в том числе оппонентом.
Я рекомендую Вам проконсультироваться с юристом и ознакомить его с имеющимися у Вас на руках материалами дела, для того чтобы правильно оценить Ваши риски и помочь в подготовке всех необходимых документов для того чтобы в короткие сроки рассмотреть дело!
Удачи в разрешении Вашей проблемы, если остались дополнительные вопросы или неясности связывайтесь!
С уважением юрист, член Ассоциации юристов России по Саратовской области, управляющий партнёр Юридического кабинета Артёма Калиниченко, Калиниченко А.И.!