Проблемы с доставкой мебели - где найти помощь?
Добрый день! На печати организации есть ИНН. По этому ИНН через службу налоговой инспекции (раздел электронные сервисы) можно узнать адрес регистрации организации (или ИП). Вы можете предъявить требование и установить срок поставки оплаченной мебели. Требование можете направить по адресу регистрации организации с описью вложения и уведомлением. По истечении установленного срока Вы вправе обратиться в суд с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, а также процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Письменный договор заключали?
Продавец конечно не прав. Рекомендую поскорее съездить в магазин, где Вы приобрели кухню и понять в личной беседе - что случилось: просто объективная задержка, или продавец вообще "растворился". Второй случай крайне плачевен.
Если вы поймете, что кухни не будет - подавайте иск в суд на продавца, который указан в имеющемся у Вас чеке. Требуйте расторжения договора купли-продажи, возврата денег, уплаты неустойки и штрафа по Закону О защите прав потребителей, а также компенсации морально вреда. Отсутствие бумажного договора купли-продажи в Вашем случае препятствием не является. Чека достаточно. Можете в суд привезти и свидетелей - хуже не будет. Советую лучше обратиться к юристу. Иск беспроигрышный, за него с радостью возьмутся. Тем более, что все расходы на представителя (в разумных пределах) суд также взыщет, если Вы об этом заявителю. Удачи.