Караганда, 27.12.2017, 16:50

Нет паспорта у 14-летней дочери - возможные проблемы на границе РК?

Вопрос №13666706 из г. Караганда
опубликован 27.12.2017, 16:50
Здравствуйте, моей дочери 24 декабря исполнилось 14 лет, а паспорт не сделали, т.к. находимся в РК будут ли у нас проблемы на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На данный момент со многими странами СНГ Казахстан имеет соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан

Так, наличие при себе паспорта гражданина РК достаточно для въезда в Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Узбекистан. При этом в Россию можно въезжать также по удостоверению личности и свидетельству о рождении ребенка, (для граждан РК, не достигших возраста 16 лет), вместе с нотариально заверенными доверенностью от родителей и согласием второго родителя,

27.12.2017, 17:59

Мы граждане России, а находимся в Казахстане, дочери исполнилось 14, а в 14 у нас получают паспорт, у нас получиться проехать через границу?

27.12.2017, 18:20

Если у вас имеется заграничный паспорт вы можете пересечь границу с заграничным паспортом без предъявления внутреннего.

Контакты консульства РФ в РК

Экстренный телефон дежурного консульского сотрудника: +7-775-398-34-40

Тел.: +7 (7172) 44-07-93

27.12.2017, 19:12