Подруга украла тени в магазине косметики - последствия и возможность найти ее через камеры
Здравствуйте, подруга, 17 лет, в магазине косметики украла тени, при оплате другого товара консультант сказала продовщице, что не хватает одного набора как раз таки тех теней и сказала ей посмотреть по камерам, подруга расплатилась и ушла, если ее обнаружат по камерам, смогут ли ее найти? И что вообще грозит ей?
Могут найти, а могут и нет. Все зависит от качества изображения, близости до места Вашего проживания или учебы, от того наличными или по карте рассчитывались и от того будут ли заявлять о краже в магазине.
Добрый день! Все зависит от стоимости теней, если до 2 500 рублей, то это мелкое хищение, административная ответственность статья 7.27 часть 2 КоАП РФ, если более 2500 и более, то уголовная, статья 158 часть 1 УК РФ. В принципе там и там можно отделаться штрафом, или просто если можно так сказать предупреждением. Как себя вести. С уважением, и Новым годом, берегите себя. Не делайте себе таких подарков, пусть мужчины их Вам дарять.