LSN Messenger
Красноярск, 27.12.2017, 18:22

Какие компенсационные выплаты положены инвалиду боевых действий 2-группы 3-степени, пережившему травму головного мозга, после изменений ФЗ №306?

Вопрос №13667017 из г. Красноярск
опубликован 27.12.2017, 18:22
Я инвалид боевых действий (Афганистан) 2-группы 3-степени, (комесован по заболеванию) перенес две контузии, три инсульта как последствие травмы головного мозга. В феврале 2009 года наконец присвоили группу по инвалидности пожизненно, а в конце года отменили степени. По ФЗ №306 ст.3, п.13, и п.12, какие компенсационные выплаты мне положены-учитывая все изменения и дополнения к ФЗ №306?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин.

Раз у Вас 2 группа инвалидности и причина инвалидности связана с ранениями, должны выплачивать по 8 600 (с небольшим) рубля в месяц.

Но выплаты будут зависеть от причин инвалидности.

27.12.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как быть раньше мне было положено (по ст.3) сопровождение, теперь оно не положено? И за уход за мной должны были платить-тоже отменено?

27.12.2017, 18:46

У Вас же группа инвалидности не изменилась. Соответственно и иные льготы и компенсации отмениться не должны. Если что-то отменяют, или лишают Вас права на что-то - требуйте письменные документы, в которых должно быть разъяснено-на каком основании это осуществляется.

27.12.2017, 18:49