Воронеж, 27.12.2017, 18:39

Нужна справка для Носителя языка - проблемы с документами и архивами

Вопрос №13667092 из г. Воронеж
опубликован 27.12.2017, 18:39
Моя жена в 1989 г приехала из Украины в Воронежскую области на учебу. В 1993 году у нее забрали паспорт выданный в Украине и выдали такой же советского образца, но его выдали в г.Россошь и штамп с пост пропиской поставили там же.Сейчас не можем найти домовую книгу так как в доме живут другие люди. Нужна справка для Носитель языка. Так неужели недостаточно штампа прописки и записи МВД о месте выдачи паспорта. Гражданка Украины, старый паспорт на руках. С архивами здесь проблемы, все уничтожают. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь более-менее понятно

Но непонятно только одно-ваша жена в настоящее время является гражданкой России по признанию, так она на 6 февраля 1992 года постоянно проживала в России

И какое отношение к ней имеет программа носителя русского языка, если она и без всяких носителей гражданка России?

27.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Она гражданка Украины. В 1993-1994 постоянно проживала в России. У нее был загранпаспорт России выданный в консульстве Харьков. Но это не основание для гражданства говорят в УВМ!

27.12.2017, 19:04

Вы же пишете что она приехала в РСФСР ещё в 1989 году. Где она тогда постоянно проживала и была приписана на 6 февраля 1992 года?

27.12.2017, 19:06