LSN Messenger
Воронеж, 27.12.2017, 14:04

Как получить справку о постоянном проживании без домовой книги?

Вопрос №13666096 из г. Воронеж
опубликован 27.12.2017, 14:04
Здравствуйте! Есть паспорт выдан в 1993 взамен советского с пост. Пропиской в России, но домовую книгу найти не можем. Нужна справка о постоянном проживании для носитель рус. языка. Кто ещё может дать справку? Или обязан дать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в РФ,РСФСР в определённый период

Для начала попробуйте зайти в управляющую компанию, которая обслуживает нужный вам дом, туда переданы все архивные документы из бывших ЖЭКов, в том числе и поквартирные карточки.

27.12.2017, 14:26

А что собственно устанавливать? В паспорте четкий штамп и адрес прописки и выдан паспорт по месту прописки!

27.12.2017, 18:19

Не совсем понятно, у вас гражданство какой страны?

И факт постоянного проживания кого вы хотите установить?

Кому был выдан паспорт в 1993 году-в то время ещё выдавались паспорта советского паспорта

Российские паспорта стали выдаваться только с 1997 года

Вы сами всё запутали...

27.12.2017, 18:26