Владивосток, 27.12.2017, 18:52

Процедура ареста автомобиля при покупке в кредит - требования к приставам и описание процесса

Вопрос №13667133 из г. Владивосток
опубликован 27.12.2017, 18:52
Что должны предьявить приставы если хотят арестовать машину купленную в кредит? Как должна происходить процедура описывания или ареста авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть несколько нюансов. Например, являлся ли автомобиль предметом залога именно по тому кредитному обязательству, по которому пристав намерен обратить на него взыскание? Есть ли вступивше в законную силу решение суда об обращении взыскания на авто и выставления его на торги или переде=аче взыскателю? Без ответов на эти вопросы невозможно дать Вам адекватную консультацию.

27.12.2017, 19:30

Автомобиль являлся предметом залога. Решение суда есть. Пакв автомобиль в сервисе на ремонте его описали, но арест наложен без ограниченич права управления, но на след день начали требовать забрать из сервиса на платную стоянку 1500 р. В сутки + эвакуатор за мой счет. А сейчас праздники соответственно никто особо работать не будет и за стоянку набежит не малая сумма. Как можно оставить машину у себя если на сегодняшний момент внесено 900000 из 1300000 который идет долгом по авто или ее в любом моучае щаберут?

27.12.2017, 19:59

Вопрос у Вас довольно - таки сложный... Что можно посоветовать. Заходите на сайт приставов. Открываете раздел - обращения граждан и пишете жалобу на действия пристава. Указываете, что в нарушение норм закона об исполнительном производстве, пристав, не уведомил о совершении исполнительских действий, не дал срок для исполнения требований в добровольном порядке, произвел изъятие автомобиля в период ремонта в сервисном центре без участия должника, с целью "сделать галочки" под конец года в своей работе, что Вами готовится заявление об изменении порядка исполнения решения суда в суд, поскольку львиная доля задолденности выплачена. Остальная будет выплачена в ближайшее время. Новогодие праздники, конечно, мешают, но при отправке сообщения, действия пристава можно будет обжаловать в порядке КАС, а расходы за стоянку повесить на них.

27.12.2017, 20:07