Как мне прописать на свою долю гражданскую жену и дочь?
С согласия всех собственников жилого помещения, где хотите зарегистрировать, можно прописать гражданскую жену. Дочь можно прописать независимо от такого согласия, если зарегистрированы сами по месту жительства в этом жилом помещении. Но нужно согласие матери ребенка.
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то для регистрации "жены" по месту жительства нужно согласие всех собственников. Если дочь несовершеннолетняя, то можете зарегистрировать по своему жительства.
В семейном кодексе РФ нет понятие гражданской жены, есть только сожительница. Если вы собственник жилого помещения, то имеете право прописать кого угодно. Но у вас доля и размер её вами не указан. Если доля символическая, то никак. Тем более, что есть другие дольщики, которые тоже имеют своё мнение на этот счёт. И надо будет брать от них нотариально заверенное согласие. Выделена ли ваша доля в натуре? Если у вас 9/10 доля, то где вы её пропишете? На двух половицах в прихожей?