Проблема с задержанием по подозрению в хранении наркотических средств - как действовать дальше?
Вечер добрый!
Лучше решать совместно с адвокатом. Необходима четкая позиция, наркотическое средство не принадлежит Вам. Свои вещи забирали от нее, что в них находилось не известно. К обороту наркотических средств не причастны. Ходатайствовать о проведении сравнительной экспертизы наркотического вещества с целью установления однородности изъятого у подруги и у Вас. Требовать проведение очных ставок, ходатайствовать о допросе свидетелей и т.д.
В рамках данной консультации не получится определиться с позицией защиты.
Учитывая обстоятельства Вашего задержания, сразу после того, как вышли от подруги, не исключена провокация или оговор со стороны подруги.