Небольшой долг по алиментам и его последствия при безработности - каковы риски и размер алиментов для двоих детей?
Добрый вечер. Ситуация такая, есть небольшой долг по алиментам, считаюсь безработным, поэтому нужно платить 9800. Такую сумму нет возможности выплачивать, плачу 4000. В данный момент есть жена и ребёнок. Вопрос, что грозит? И если жена подаст на алименты сколько процентов будут считать на двоих детей.
Лучший ответ
Грозит-накопление задолженности по алиментам, возможно подаст иск на взыскание неустойки.
Если хотите уменьшить алименты, то ваша жена должна подать на алименты. Затем подавайте на уменьшение алиментов бывшей.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 70% дохода.