Кемерово, 28.12.2017, 03:58

Неправильное расчеты алиментов - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

Вопрос №13668244 из г. Кемерово
опубликован 28.12.2017, 03:58
В 13 году бывшая жена подала на элименты на 2 х сыновей, через год старшему сыну исполнилось 18 лет. И с меня стали высчитывать меньше, но как оказалось высчитывали все эти 3 года не 25%, а они в бухгалтерии каким то не понятным образом поделили 33 процента попалам, а 16,67%. Кто виноват и что делать в данной ситуации мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На двоих детей алименты взыскиваются в размере 33%, то есть по 1/6 на каждого. Так и в решении суда должно быть указано. В чем сейчас - то вопрос?) С Вас должны взыскивать на второго пока 1/6 до тех пор, пока супруга не подаст на увеличение с 1/6 до 1/4.

28.12.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вопрос в том что в бухгалтерия высчитывает с меня 16,7% сейчас уже 3 года. Я говорю что нужно 25% но в ответ говорят что нужна бумага от пристава.?

28.12.2017, 04:21

Добровольно перечисляйте да и все! В чем проблема то? или что бы платить алименты Вам необходимо именно решение суда? Или Вам проблематично самостоятельно и добровольно оплачивать?

28.12.2017, 04:25

Бухгалтерия перечисляет так, как постановлено приставом - 33% на двоих, то есть по 16% на каждого) Пусть так и перечисляет. Я не могу уразумить, в чем проблема - ДОвзыскать с Вас недополученное у супруги не получится - ни у пристава, ни у работодателя нет решения суда взыскивать 25% на 1 ребенка. Обратится в суд, изменит порядок - с даты изменения установленного судом ранее решения будут удерживать у Вас по 25% Не обратится - так и будет 1/6.

28.12.2017, 05:00