Неправильное расчеты алиментов - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На двоих детей алименты взыскиваются в размере 33%, то есть по 1/6 на каждого. Так и в решении суда должно быть указано. В чем сейчас - то вопрос?) С Вас должны взыскивать на второго пока 1/6 до тех пор, пока супруга не подаст на увеличение с 1/6 до 1/4.
Вопрос в том что в бухгалтерия высчитывает с меня 16,7% сейчас уже 3 года. Я говорю что нужно 25% но в ответ говорят что нужна бумага от пристава.?
Добровольно перечисляйте да и все! В чем проблема то? или что бы платить алименты Вам необходимо именно решение суда? Или Вам проблематично самостоятельно и добровольно оплачивать?
Бухгалтерия перечисляет так, как постановлено приставом - 33% на двоих, то есть по 16% на каждого) Пусть так и перечисляет. Я не могу уразумить, в чем проблема - ДОвзыскать с Вас недополученное у супруги не получится - ни у пристава, ни у работодателя нет решения суда взыскивать 25% на 1 ребенка. Обратится в суд, изменит порядок - с даты изменения установленного судом ранее решения будут удерживать у Вас по 25% Не обратится - так и будет 1/6.