Как вернуть 13% после покупки квартиры на материнский капитал без доплаты?
Месяц назад я купила квартиру на средства материнского капитала (без доплаты). Так как с мужем мы живем, но официально находимся в разводе, то собственниками квартиры являюсь я и двое моих детей. Мы покупали сразу три покупателя. Я знаю, что после покупки можно обратиться в налоговую с заявлением о возврате 13%. Можно ли вернуть 13% если квартира была куплена на материнский капитал без доплаты собственных средств? И как это правильно сделать?
Налоговый вычет на покупку квартиры можно получить только при использовании собственных средств или ипотеки, с материнского капитала вернуть налоговый вычет не сможете.