Определение, открыл ли муж наследство после смерти своей матери и как это узнать
Вам следует обратиться в МГНП, если мать вашего мужа проживала в Москве. МГНП сможет сообщить вам, кто из нотариусов Москвы вел наследственные дела по адресу места проживания умершей в 93 году.
Это можно узнать через нотариальную палату по месту смерти матери мужа. Возможно, также информация может быть в Минюсте, т.к. ранее существовали государственные нотариальные конторы, которые как раз оформляли наследство. Только после упразднения государственных нотариальных контор полномочия по ведению наследственных дел стали передавать частным нотариусам. До этого частные нотариусы наследственными делами не занимались.